Vorstand

Priv. Doz. Dr. Michael Osti, MBA
Präsident
Landeskrankenhaus Feldkirch
Abteilung für Unfallchirurgie und Sporttraumatologie
Carinagasse 47, 6800 Feldkirch
+43 5522 303-9106
michael.osti@lkhf.at
Mag. Dr. Richard Bauer
Vizepräsident
Landeskrankenhaus Feldkirch
Abteilung für Neurochirurgie
Carinagasse 47, 6800 Feldkirch
+43 5522 303-1900
richard.bauer@lkhf.at
Dr. Michael Ostermann
Sekretär
Landeskrankenhaus Feldkirch
Abteilung für Unfallchirurgie und Sporttraumatologie
Carinagasse 47, 6800 Feldkirch
+43 5522 303-9114
michael.ostermann@vlkh.net
Dr. Julia Wolfram
Finazreferentin
Landeskrankenhaus Feldkirch
Abteilung für Orthopädie
Carinagasse 47, 6800 Feldkirch
+43 5522 303-1606
julia.wolfram@vlkh.net
Priv. Doz. Dr. René El Attal
Beirat klinisch-chirurgische Medizin
Landeskrankenhaus Feldkirch
Abteilung für Unfallchirurgie und Sporttraumatologie
Carinagasse 47, 6800 Feldkirch
+43 5522 303-1100
rene.elattal@vlkh.net
Assoc. Prof. Priv. Doz. Dr. Matthias Zitt
Beirat klinisch-chirurgische Medizin
Krankenhaus der Stadt Dornbirn
Abteilung für Chirurgie
Lustenauerstraße 4, 8650 Dornbirn
+43 5572 303-2590
matthias.zitt@dornbirn.at
Univ. Prof. Dr. Karl Lhotta
Beirat klinisch-konservative Medizin
Landeskrankenhaus Feldkirch
Abteilung für Innere Medizin III, Nephrologie und Dialyse
Carinagasse 47, 6800 Feldkirch
+43 5522 303-2700
karl.lhotta@lkhf.at
Univ. Prof. Dr. Burkhard Simma
Beirat klinisch-konservative Medizin
Landeskrankenhaus Feldkirch
Abteilung für Kinder- und Jugendheilkunde
Carinagasse 47, 6800 Feldkirch
+43 5522 303-2900
burkhard.simma@lkhf.at
Dr. Peter Tschann
Beirat Fachärztevertretung
Landeskrankenhaus Feldkirch
Abteilung für Allgemein-, Thorax- und Viszeralchirurgie
Carinagasse 47, 6800 Feldkirch
+43 5522 303-2412
perter.tschann@lkhf.at
Priv. Doz. Dr. Emanuel Zitt
Beirat Fachärztevertretung
Landeskrankenhaus Feldkirch
Abteilung für Innere Medizin III, Nephrologie und Dialyse
Carinagasse 47, 6800 Feldkirch
+43 5522 303-2707
emanuel.zitt@lkhf.at
N. N.
Beirat Vertretung der praktischen Ärzte
N. N.
Beirat Vertretung der praktische Ärzte
MR Dr. Hermann Blassnig
Beirat Ärztekammervertretung
Krankenhaus der Stadt Dornbirn
Abteilung für Chirurgie
Lustenauerstraße 4, 8650 Dornbirn
+43 5572 303-2590
hermann.blassnig@dornbirn.at

DDr. Fabian Schmid
Rechnungsprüfer
Landeskrankenhaus Feldkirch
Abteilung für Innere Medizin I
Carinagasse 47, 6800 Feldkirch
+43 5522 303-2119
fabian.schmid@lkhf.at

Kontakt

Gesellschaft der Ärzte in Vorarlberg
Postfach 111, Carinagasse 47A, 6800 Feldkirch
Tel. +43 5522 303 1197  Fax. +43 5522 303 7530
office@gaev.at

Jetzt Mitglied werden «